Установка для горизонтального бурения

Установки для горизонтального бурения представляют собой особый вид строительной техники. Стандартный вариант такой установки состоит из рамы, кузова, ходовой части, двигателя, гидростанции, устройства подачи штанг, устройства выброса воды под большим давлением, панелью действий, за которой работает оператор.

Классификация установок обуславливается максимально силе протяжки, которая измеряется в тоннах. Также важным критерием является максимально допустимый диаметр ширины и максимально возможной длины процесса бурения.

Умение управлять подобной ГНБ является важнейшей задачей, так как в этом процессе вы не видите бур, а если его не контролировать, это может привести к необратимому исходу. Чтобы этого не произошло, необходимо применение систем локакаций. Это специальные зонды, которые размещены на головке инструмента для бурения, специальный предмет синхронизируется с данным зондом, находящимся в руках работника, который управляет процессом. На этот зонд записываются все данные о процессе бурения, что позволяет предотвратить возможные нюансы.

Бестраншейные технологии предполагают специальные работы – подведение и ремонт коммуникаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *