Как подобрать сервер для организации удаленной работы

мужчина работает удаленно на арендованном сервере

Удаленная работа все еще становится нормой во всем мире.

Глобальный кризис здравоохранения последних нескольких лет показал, что большинство из компаний не были готовы к такому переходу. С одной стороны, некоторые компании уже занимались удаленной работой, поэтому их переход был более простым, и многим не потребовалось ничего менять в своем распорядке. Другим пришлось адаптироваться к совершенно новым стратегиям, чтобы удержать свой бизнес на плаву.

Пока ясно одно — удаленная работа никуда не денется. Чтобы быть готовыми, вам следует сначала рассмотреть, как будет организовать удаленную работу и как купить сервер для комфортной удаленной работы. 

сервер для удаленной работы

Главной задачей при организации работы на удаленной основе становиться аренда сервера, с помощью которого можно будет закрывать рабочие задачи столь же эффективно, как при работе из офиса. Арендованный сервер станет нашим удаленным рабочим местом, или же удаленным рабочим столом, как его чаще называют. Обычно подобные рабочие столы организовываются на базе операционной системы Windows Server, а выглядит это так: пользователь со своего ПК при помощи встроенной программы “подключение к удаленному рабочему столу”, или же других специализированных программ подключается к серверу, на котором и будет происходить вся работа, компьютер пользователя остается лишь связующим звеном. Цены на аренду подобного сервера могут значительно отличаться в зависимости от потребностей, а подобрать сервер под свой бюджет можно у HyperHost. У них можно подобрать и небольшие серверы для удаленной работы одного человека, так и мощные решения для целого отдела или компании.

Чему же стоит уделить особое внимание при организации удаленной работы?

1. Скорость работы удаленного сервера. В зависимости от выбранной локации расположения сервера, стоит ожидать разной скорости отклика. Поэтому арендовать сервер лучше в ближайшей доступной для вас локации, чтобы задержка была минимально.

настройка VPN-сервера специалистом для удаленной работы

2. Сотрудникам необходим безопасный и надежный доступ ко всей информации, которую они могут получить в офисе. Возможно, вам придется также настроить для них VPN-сервер для безопасной передачи данных.

3. Количество ресурсов сервера. В зависимости от количества пользователей удаленного сервера, сервер должен обладать нужным количеством ресурсов для комфортной работы каждого из них. Рекомендуется исходить из минимального расчета: 2 ядра процессора, 6 ГБ ОЗУ, 50 ГБ диска для каждого из пользователей удаленного сервера.

В организации удаленной работы вам также всегда может помочь хостинговый провайдер, который специализируется на организации удаленных рабочих серверов, или же специальные компании-интеграторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *